当前位置: 首页 >> 其他 >>关于领取“物业项目全流程风险管控特训营”结业证书的通知

关于领取“物业项目全流程风险管控特训营”结业证书的通知

来源:深圳市物业管理行业协会发布时间:2020-12-31 16:45:28 阅读次数:704

各物业服务企业:

  深圳市物业管理行业协会分别在11月19日至20日、23日至24日举办了《物业项目全流程风险管控特训班》,通过培训考核,给予颁发结业证书。请各物业企业及学员登录深物协网站http://www.szpmi.org下载。

  根据各学员的批次,名单中的序号对应证书编号,下载结业证书,具体详见附件。

  特此通知。

  联系人:丁 琼 18038162786

  附 件:特训班证书分录

深圳市物业管理行业协会

2020年12月31日


  附件一 :第一批特训班证书(1-20),名单如下:

1

深圳市彩生活物业管理有限公司

谢丙辉

2

深圳市大众物业管理有限公司

王丽娜

3

深圳市大众物业管理有限公司

夏珊珊

4

深圳市大众物业管理有限公司

范金辉

5

深圳市大众物业管理有限公司

陆  兵

6

深圳市大众物业管理有限公司

雷新辉

7

深圳德诚物业服务有限公司

胡  杰

8

深圳德诚物业服务有限公司

张  炜

9

深圳市德源物业管理有限公司

杨  军

10

东部物业安监大厦管理处

张伟伦

11

东部物业都市阳光名苑管理处

穆玉琴

12

东部物业公司项目管理部

夏  冬

13

东部物业公司项目管理部

林枫皓

14

东部物业公司项目管理部

崔双剑

15

东部物业建艺大厦管理处

赖先猛

16

东部物业龙联花园管理处

李晓燕

17

东部物业瑞河耶纳管理处

李亚平

18

东部物业瑞河耶纳管理处

王利平

19

东部物业香山美树苑管理处

王  睿

20

东部物业香山美树苑管理处

周  涛

  

  附件二 :第二批特训班证书(21-40),名单如下:

  

21

东部物业新新家园管理处

王  毅

22

东部物业新新家园管理处

吴红艳

23

东部物业友邦机电工程公司

韩  宇

24

东部物业友邦机电工程公司

牟岳林

25

东部物业友邦机电工程公司

刘文涛

26

东部物业雨田村管理处

张  琼

27

东部物业竹园、鑫竹苑管理处

李  军

28

东部物业竹园、鑫竹苑管理处

万娇娇

29

东部物业竹园、鑫竹苑管理处

杨  冀

30

广东诚公(坪山)律师事务所

刘  亮

31

深圳市广豪物业管理有限公司

田  倩

32

深圳市广豪物业管理有限公司

邵向彪

33

深圳市广豪物业管理有限公司

张里珍

34

深圳市广豪物业管理有限公司

高建科

35

深圳市广豪物业管理有限公司

张妮娜

36

深圳市广豪物业管理有限公司

曹小密

37

深圳市广豪物业管理有限公司

曹  鹏

38

广州市同创物业管理有限公司

李进良

39

深圳市海外物业管理有限公司

李海峰

40

深圳市海外物业管理有限公司

周国华

  附件三 :第三批特训班证书(41-60),名单如下:

  

41

深圳市海外物业管理有限公司

程世瑜

42

深圳市海外物业管理有限公司

徐津润

43

深圳市合泰物业管理有限公司

季红玲

44

深圳市合泰物业管理有限公司

佟晓东

45

深圳市合正物业服务有限公司

安志军

46

深圳市和诚物业管理有限公司

时  平

47

深圳市和诚物业管理有限公司

万文勇

48

深圳市和诚物业管理有限公司

李守峰

49

深圳市和健物业管理有限公司

刘硕坚

50

深圳市和健物业管理有限公司

叶国盛

51

深圳市和健物业管理有限公司

杨政先

52

深圳市和健物业管理有限公司

袁梦平

53

深圳市和健物业管理有限公司

韩丙全

54

深圳恒丰物业管理有限公司

胡俊仕

55

深圳恒丰物业管理有限公司

黄  程

56

深圳恒丰物业管理有限公司

魏海东

57

深圳恒丰物业管理有限公司

宋伟伟

58

深圳恒丰物业管理有限公司

程世利

59

深圳恒丰物业管理有限公司

韩红卫

60

深圳恒丰物业管理有限公司

沈剑锋

  附件四 :第四批特训班证书(61-80),名单如下:

  

61

深圳市宏发物业服务有限公司

胡勇财

62

深圳市宏发物业服务有限公司

张得仁

63

深圳市宏发物业服务有限公司

周  军

64

深圳华润物业管理有限公司

陆  颖

65

深圳华润物业管理有限公司

黄建华

66

深圳华润物业管理有限公司

盘柱冠

67

深圳华润物业管理有限公司

李俊宏

68

深圳华润物业管理有限公司

郭  伟

69

深圳华润物业管理有限公司

郭  靖

70

深圳华润物业管理有限公司

刘国栋

71

深圳市航天物业管理有限公司
总部

郑冰涛

72

深圳市航天物业管理有限公司
总部

王  振

73

深圳市航天物业管理有限公司
楼宇科技公司

余兴洪

74

深圳市航天物业管理有限公司
深圳分公司

蓝裕全

75

深圳市航天物业管理有限公司
深圳分公司

罗晓兵

76

深圳市航天物业管理有限公司
深圳分公司

禹  剑

77

深圳市航天物业管理有限公司
深圳分公司

徐晓和娜

78

深圳市航天物业管理有限公司
深圳分公司

王鹏程

79

深圳市航天物业管理有限公司
深圳分公司

蔡美芳

80

深圳市航天物业管理有限公司
深圳分公司

刘  芳

  附件五 :第五批特训班证书(81-100),名单如下:

  

81

深圳市航天物业管理有限公司
深圳分公司

曾  艳

82

深圳市航天物业管理有限公司
深圳分公司

林  伟

83

深圳市航天物业管理有限公司
深圳分公司

王  强

84

深圳市航天物业管理有限公司
深圳分公司

王  将

85

深圳市航天物业管理有限公司
深圳分公司

陈宇煌

86

深圳市航天物业管理有限公司
广州分公司

徐振飞

87

深圳市航天物业管理有限公司
广州分公司

杨潇怡

88

深圳市航天物业管理有限公司
广州分公司

李  勇

89

深圳市航天物业管理有限公司
广州分公司

张恩浩

90

深圳市航天物业管理有限公司
广州分公司

李振岭

91

深圳市航天物业管理有限公司
广州分公司

方  雅

92

深圳市航天物业管理有限公司
贵阳分公司

李文魁

93

深圳市航天物业管理有限公司
遵义分公司

王礼高

94

深圳市航天物业管理有限公司
哈尔滨分公司

张召欣

95

深圳市航天物业管理有限公司
昆明分公司

李选堂

96

深圳市航天物业管理有限公司
云南云电阳光公司

张吉全

97

深圳市汉京物业服务有限公司

张  峰

98

深圳市汉京物业服务有限公司

许宏炜

99

深圳市汉京物业服务有限公司

任婉婷

100

深圳市汉京物业服务有限公司

罗吉林

  附件六 :第六批特训班证书(101-120),名单如下:

  

101

深圳市汉京物业服务有限公司汉京半山公馆物业服务中心

肖文彬

102

深圳市汉京物业服务有限公司汉京半山公馆物业服务中心

陈亦武

103

深圳市汉京物业服务有限公司汉京湾雅居物业服务中心

卢庆根

104

深圳市罗兰斯宝物业发展有限公司物业管理分公司

郑  雨

105

深圳市汉京物业服务有限公司汉京峰景苑物业服务中心

朱  超

106

深圳市汉京物业服务有限公司汉京大厦物业服务中心

曾衍力

107

深圳市佳华物业管理有限责任公司

刘华红

108

佳兆业物业管理(深圳)有限公司

龚  虎

109

佳兆业物业管理(深圳)有限公司

周  伟

110

佳兆业物业管理(深圳)有限公司

黎 宇

111

佳兆业物业管理(深圳)有限公司

陈曼曼

112

佳兆业物业管理(深圳)有限公司东莞市碧海云天物业管理处

邓昌万

113

佳兆业物业管理(深圳)有限公司东莞市碧海云天物业管理处

黄含运

114

佳兆业物业管理(深圳)有限公司东莞市碧海云天物业管理处

崔佃军

115

佳兆业物业管理(深圳)有限公司东莞市碧海云天物业管理处

蒙志健

116

佳兆业物业管理(深圳)有限公司东莞市碧海云天物业管理处

上官用铭

117

深圳市竣德威物业管理有限公司

邹  标

118

深圳市竣德威物业管理有限公司

袁永喜

119

深圳市竣德威物业管理有限公司

黄国文

120

深圳市竣德威物业管理有限公司

胡  蝶

  附件七 :第七批特训班证书(121-140),名单如下:

121

深圳市竣德威物业管理有限公司

扶海华

122

深圳市竣德威物业管理有限公司

许  娅

123

深圳市竣德威物业管理有限公司

冯克杰

124

深圳市嘉诚物业管理有限公司

尹月华

125

深圳市嘉诚物业管理有限公司

肖小芳

126

深圳市康发实业发展有限公司

陈哲奎

127

深圳市科技园物业集团有限公司

徐海涛

128

深圳市科技园物业集团有限公司

黄笛诚

129

深圳市科技园物业集团有限公司

庄国铲

130

深圳市科技园物业集团有限公司

李  湘

131

深圳市科技园物业集团有限公司

方梗源

132

深圳市龙城物业管理有限公司

杨小龙

133

深圳市龙城物业管理有限公司

黎赞慧

134

深圳市龙城物业管理有限公司

王雪冬

135

深圳市龙城物业管理有限公司南山分公司

金长龙

136

深圳市龙城物业管理有限公司南山分公司

欧阳兵冰

137

深圳市龙城物业管理有限公司南山分公司

陈淑仪

138

深圳市龙城物业管理有限公司南山分公司

蒙明爱

139

深圳市龙城物业管理有限公司南山分公司

陆继营

140

深圳市龙城物业管理有限公司

周研群

  附件八 :第八批特训班证书(141-160),名单如下:

141

深圳市龙城物业管理有限公司

张志奎

142

深圳市绿清集团有限公司

梁  林

143

深圳市绿清集团有限公司

罗东民

144

深圳市绿清集团有限公司

张志平

145

深圳市绿源物业环保产业有限公司

于良财

146

深圳市绿源物业环保产业有限公司

林景斌

147

深圳市联投物业有限公司

朱远群

148

深圳市联投物业有限公司

黄伟华

149

深圳市联投物业有限公司

吴映玲

150

深圳市联投物业有限公司宝安分公司

胡  威

151

深圳市联投物业有限公司宝安分公司

蔡宏如

152

深圳市诺德物业管理有限公司诺德假日花园管理处

罗会阳

153

深圳市诺德物业管理有限公司诺德中心管理处

李  迎

154

深圳市前海物业发展有限公司

张  晴

155

深圳市前海物业发展有限公司

王大元

156

深圳市前海物业发展有限公司

万长国

157

深圳市前海物业发展有限公司

马贵成

158

深圳市前海物业发展有限公司

金熙麟

159

深圳市前海物业发展有限公司

罗育龙

160

深圳市沙保物业发展有限公司

何  强

  附件九 :第九批特训班证书(161-180),名单如下:

161

深圳市沙保物业发展有限公司

郑旭昕

162

深圳市盛世嘉物业管理有限公司

黄  琦

163

深圳市盛世嘉物业管理有限公司

刘智超

164

深圳市盛世嘉物业管理有限公司

朱江利

165

深圳市盛世嘉物业管理有限公司冠铭花园服务中心

范卫平

166

深圳市盛世嘉物业管理有限公司冠铭雅苑服务中心

张创生

167

深圳市盛世嘉物业管理有限公司留仙居物业管理处

张  华

168

深圳市盛世嘉物业管理有限公司水门逸欣园管理处

孙永刚

169

深圳市世居物业管理有限公司

张付伟

170

深圳市世居物业管理有限公司

王先亮

171

深圳市世居物业管理有限公司

黄  佳

172

深圳市世居物业管理有限公司

李艺文

173

深圳市世居物业管理有限公司

胡亚磊

174

深圳书城物业管理有限公司

詹海滨

175

深圳书城物业管理有限公司

张育灵

176

深圳书城物业管理有限公司

汤小虎

177

深圳书城物业管理有限公司

刘  顺

178

深圳书城物业管理有限公司

曾令财

179

深圳书城物业管理有限公司

黄  琦

180

深圳书城物业管理有限公司

钟  震

  附件九:第九批特训班证书(181-200),名单如下:

181

深圳书城物业管理有限公司

贺  杰

182

深圳书城物业管理有限公司

林国森

183

四川长虹物业服务有限责任公司深圳分公司

陈佳玲

184

四川长虹物业服务有限责任公司深圳分公司

王  宏

185

四川长虹物业服务有限责任公司深圳分公司

李  敏

186

四川长虹物业服务有限责任公司深圳分公司

何  奎

187

四川长虹物业服务有限责任公司深圳分公司

汤水根

188

四川长虹物业服务有限责任公司深圳分公司

刘恩宏

189

四川长虹物业服务有限责任公司深圳分公司

李亚琴

190

深圳泰华物业管理有限公司

刘红英

191

深圳市泰然物业管理服务有限公司

桂  娟

192

深圳市泰然物业管理服务有限公司

周丽霞

193

深圳市泰然物业管理服务有限公司

郭延鹏

194

深圳市泰然物业管理服务有限公司

陈钰超

195

深圳市泰然物业管理服务有限公司

钟绍辉

196

深圳市泰然物业管理服务有限公司

李海燕

197

深圳市泰然物业管理服务有限公司

杨全兵

198

深圳天安智慧园区运营有限公司

李梅珍

199

深圳天安智慧园区运营有限公司

曾丹丹

200

深圳天安智慧园区运营有限公司

段金翔

  附件十:第十批特训班证书(201-220),名单如下:

201

深圳天安智慧园区运营有限公司

龚桂玲

202

深圳天安智慧园区运营有限公司龙岗分公司

王彩勤

203

深圳市平日上物业管理有限公司平吉上苑二期物业服务中心

吴璐莹

204

深圳市平日上物业管理有限公司平吉上苑二期物业服务中心

董亚锋

205

深圳市平日上物业管理有限公司平吉上苑二期物业服务中心

谢婷婷

206

深圳市天悦物业管理有限公司

肖春笋

207

新中物业管理(中国)有限公司深圳分公司

叶剑标

208

新中物业管理(中国)有限公司深圳分公司

张庆伟

209

新中物业管理(中国)有限公司深圳分公司

叶  菲

210

新中物业管理(中国)有限公司深圳分公司

张  涛

211

新中物业管理(中国)有限公司深圳分公司

胡  伟

212

新中物业管理(中国)有限公司深圳分公司

李  阳

213

新中物业管理(中国)有限公司深圳分公司

王业仁

214

新中物业管理(中国)有限公司深圳分公司

李秋丽

215

新中物业管理(中国)有限公司深圳分公司

吴远山

216

深圳市兄弟高登物业管理有限公司

赵元桂

217

深圳市盐田港物业管理有限公司

林金平

218

深圳市盐田港物业管理有限公司

周开健

219

深圳市盐田港物业管理有限公司

王亚波

220

深圳市盐田港物业管理有限公司

刘韵华

  附件十一:第十一批特训班证书(221-240),名单如下:

221

深圳市盐田港物业管理有限公司

杜伦虎

222

深圳市盐综保市政服务有限公司

陈嘉源

223

深圳市盐综保市政服务有限公司

许旭东

224

深圳市盐综保市政服务有限公司

王建安

225

深圳市盐综保市政服务有限公司

林初阳

226

深圳市盐综保市政服务有限公司

曾卫红

227

深圳市宇嘉物业服务有限公司

陶  阳

228

深圳市宇嘉物业服务有限公司

杨凤仙

229

深圳市宇嘉物业服务有限公司

李宝霖

230

深圳市宇嘉物业服务有限公司

李艳春

231

深圳市宇嘉物业服务有限公司

王  强

232

深圳市宇嘉物业服务有限公司

陈明亮

233

深圳运泰君汇物业管理有限公司

袁  静

234

深圳运泰君汇物业管理有限公司

杨鹏柯

235

深圳运泰君汇物业管理有限公司

张正启

236

深圳智慧空间物业管理服务有限公司

秦智峰

237

深圳智慧空间物业管理服务有限公司

陈建超

238

深圳市中航建筑设计有限公司福田大厦管理处

龚冬生

239

深圳市中航建筑设计有限公司福田大厦管理处

胡方忠

240

中航物业管理有限公司

张曼苹

  附件十二:第十二批特训班证书(241-260),名单如下:

241

中航物业管理有限公司中心区分公司

庄浩佳

242

深圳市卓越物业管理有限责任公司

  

243

深圳市卓越物业管理有限责任公司

  

244

深圳市卓越物业管理有限责任公司

刘福荣

245

深圳市卓越物业管理有限责任公司

钟祖国

246

深圳市卓越物业管理有限责任公司

熊明鸣

247

深圳市卓越物业管理有限责任公司

  

248

深圳市卓越物业管理有限责任公司

张舒莹

249

深圳市卓越物业管理有限责任公司

王小刚

250

深圳市卓越物业管理有限责任公司

易运国

251

深圳市卓越物业管理有限责任公司

吴娟娟

252

深圳市卓越物业管理有限责任公司

钟  毅

253

深圳市卓越物业管理有限公司

王海博

254

中海物业管理有限公司

丁  牡

255

中海物业管理有限公司

彭南方

256

中海物业管理有限公司

齐  晶

257

中海物业管理有限公司

张红霞

258

中海物业管理有限公司

杜海全

259

中海物业管理有限公司

曾博书

260

中海物业管理有限公司

李荔红

  附件十三:第十三批特训班证书(261-280),名单如下:

261

中海物业管理有限公司

于  欢

262

中海物业管理有限公司

宋红星

263

中海物业管理有限公司

张  萌

264

中海物业管理有限公司

王翰仕

265

中海物业管理有限公司

梅  渝

266

中海物业管理有限公司

张  婕

267

中海物业管理有限公司

饶向东

268

中海物业管理有限公司

薛玉亮

269

中海物业管理有限公司

陈远明

270

中海物业管理有限公司

秦志葵

271

深圳中旅联合物业管理有限公司海翔广场管理处

张胜利

272

深圳中旅联合物业管理有限公司鼎丰大厦管理处

吴  灿

273

深圳中旅联合物业管理有限公司

钟  明

274

深圳中旅联合物业管理有限公司

颜又成

275

深圳中旅联合物业管理有限公司

刘积香

276

深圳市新洲城物业管理有限公司

张 民

277

深圳市新洲城物业管理有限公司

邓江顺

278

深圳市新洲城物业管理有限公司

梁经波

279

广州市同创物业管理有限公司

段世伟


280

深圳市午越物业管理有限公司

王治军


  附件十四:第十四批特训班证书(281-300),名单如下:

281

深圳市午越物业管理有限公司

孙松金


282

深圳市午越物业管理有限公司

岳秀华


283

深圳市午越物业管理有限公司

章连城


284

深圳市午越物业管理有限公司

邵敏忠


285

深圳市午越物业管理有限公司

邓华卿


286

深圳市午越物业管理有限公司

陈德刚


287

深圳市新世界物业管理有限公司

马志凤


288

深圳市新世界物业管理有限公司

许  波


289

深圳市颐安物业服务有限公司

朱丽嫦


290

深圳市颐安物业服务有限公司

揭晓强


291

深圳市颐安物业服务有限公司

曾  佳


292

深圳市颐安物业服务有限公司

杨  红


293

深圳市颐安物业服务有限公司

刘兴华


294

深圳市颐安物业服务有限公司

唐丽群


295

深圳市颐安物业服务有限公司

邹水娟


296

深圳市颐安物业服务有限公司

曾艳萍


297

深圳市颐安物业服务有限公司

罗竻山


298

深圳市颐安物业服务有限公司

王  贺


299

深圳市颐安物业服务有限公司

陈瑞娇


300

深圳市红树林物业管理有限公司

叶伟国


  附件十五:第十五批特训班证书(301-320),名单如下:

301

深圳市红树林物业管理有限公司

付贵荣


302

深圳市红树林物业管理有限公司

魏  伟


303

深圳市红树林物业管理有限公司

刘春龙


304

深圳市红树林物业管理有限公司

荆湘桂


305

深圳市粤宝物业管理有限公司

董  辉


306

深圳市赛格物业管理有限公司

李  丽


307

深圳市龙城物业管理有限公司

卓能凯


308

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

陈  永


309

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

祁  际


310

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

张  烜


311

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

郑  霞


312

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

谭  妹


313

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

马  帅


314

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

娄明金


315

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

王  威


316

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

卿  静


317

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

钟子凤


318

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

陈  杰


319

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

刘  丹


320

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

王  奎


  附件十六:第十六批特训班证书(321-340),名单如下:

321

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

裴  佩


322

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

姚飞宇


323

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

朱万民


324

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

胡少斌


325

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

张  斌


326

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

李光斌


327

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

黄小相


328

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

杨  樱


329

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

吴杰斌


330

华侨城物业(集团)有限公司华南分公司

莫文斌


331

深圳市龙城物业管理有限公司深云村管理处

李金波


332

中航物业管理有限公司龙岗分公司

顾  莹


333

中航物业管理有限公司龙岗分公司

刘晓艳


334

众安康后勤集团有限公司

蒋东海


335

众安康后勤集团有限公司

秦红红


336

众安康后勤集团有限公司

谢逸亮


337

众安康后勤集团有限公司

 嵇美瑛


338

众安康后勤集团有限公司

申明琦


339

众安康后勤集团有限公司

李章恒


340

众安康后勤集团有限公司

黄志德


  附件十七:第十七批特训班证书(341-360),名单如下:

341

众安康后勤集团有限公司

周战发


342

众安康后勤集团有限公司

熊  丹


343

众安康后勤集团有限公司

张  诚


344

深圳市龙城物业管理有限公司

王威丽


345

深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司

向  峰


346

深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司

文  亚


347

深圳市联顺物业管理有限公司

刘艳辉


348

深圳市联顺物业管理有限公司

赖  菁


349

深圳市联顺物业管理有限公司

杨秀胜


350

深圳市联顺物业管理有限公司

杨  兵


351

深圳市联顺物业管理有限公司

喻  石


352

深圳天安智慧园区运营有限公司

武文洲


353

深圳天安智慧园区运营有限公司

王  睿


354

中航物业

王  军


355

中航物业

王永合


356

中航物业

徐  敏


357

中航物业

王丽娜


358

中航物业

秦小杰


359

中航物业

黄伟滨


360

深圳荣晟智慧物业集团有限公司

汪必杰


  附件十八:第十八批特训班证书(360-375),名单如下:

361

深圳市卓越物业管理有限责任公司

丁宏波


362

深圳市卓越物业管理有限责任公司

王颂军


363

深圳市卓越物业管理有限责任公司

刘芳龄


364

深圳市卓越物业管理有限责任公司

曾译贤


365

深圳市卓越物业管理有限责任公司

黄丽英


366

深圳市金兆丰物业管理有限公司

李  崇


367

深圳市金兆丰物业管理有限公司

李  绪


368

深圳市金兆丰物业管理有限公司

孔俊青


369

深圳市金兆丰物业管理有限公司

赵  丹


370

深圳市金兆丰物业管理有限公司

汪明亮


371

深圳市天健城市服务有限公司

文  健


372

深圳市天健城市服务有限公司

尹德明


373

深圳市天健城市服务有限公司

孙  永


374

深圳市天健城市服务有限公司

闫修伟


375

深圳市天健城市服务有限公司

王鹏举